| Nome | tubi in acciaio inossidabile astm |
|---|---|
| Classe di acciaio | 300 serie, 400 serie, 200 serie, 304L, 316L ecc |
| Tipo | Saldato, senza cuciture |
| Tipo di linea di saldatura | ERW, saldata senza cuciture e a spirale, EFW, saldatura/senza cuciture |
| Norme | ASTM, JIS, AISI, BACCANO |
| nome | Tubo d'acciaio laminato a freddo |
|---|---|
| grado d'acciaio | 300 serie, 400 serie, 200 serie, 304L, 316L ecc |
| Tipo | Saldato, senza cuciture |
| Linea tipo della saldatura | ERW, saldata senza cuciture e a spirale, EFW, saldatura/senza cuciture |
| Norma | ASTM, JIS, AISI, BACCANO |
| Nome | tubo del astm 304 |
|---|---|
| grado d'acciaio | 300 serie, 400 serie, 200 serie, 304L, 316L ecc |
| Tipo | Saldato, senza cuciture |
| Linea tipo della saldatura | ERW, saldata senza cuciture e a spirale, EFW, saldatura/senza cuciture |
| Norma | ASTM, JIS, AISI, BACCANO |
| Nome | Bobina d'acciaio laminata a caldo |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo, laminato a caldo |
| applicazione | Costruzione, industria, decorazione |
| Norma | ASTM, AISI, GB, BACCANO, JIS |
| Lunghezza | Il requisito del cliente, 1000mm-6000mm o come requisiti dei clienti |
| Nome | tubi di acciaio inossidabile rinfrescati |
|---|---|
| Classe di acciaio | 300 serie, 400 serie, 200 serie, 304L, 316L ecc |
| Tipo | Saldato, senza cuciture |
| Tipo di linea di saldatura | ERW, saldata senza cuciture e a spirale, EFW, saldatura/senza cuciture |
| Norme | ASTM, JIS, AISI, BACCANO |
| Nome | lamiera sottile di acciaio inossidabile 304 |
|---|---|
| Rivestimento | 2B/NO.1/NO.4/mirror |
| Larghezza | 1220/1500/2000/2500/6000mm |
| Termine di pagamento | FOB/CFR/EXW |
| Applicazione | Costruzione, prodotto chimico, industria |
| Nome | Bobina d'acciaio laminata a caldo |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo, laminato a caldo |
| applicazione | Costruzione, industria, decorazione |
| Norma | ASTM, AISI, GB, BACCANO, JIS |
| Lunghezza | Il requisito del cliente, 1000mm-6000mm o come requisiti dei clienti |
| Nome | Bobina d'acciaio laminata a caldo |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo, laminato a caldo |
| applicazione | Costruzione, industria, decorazione |
| Norma | ASTM, AISI, GB, BACCANO, JIS |
| Lunghezza | Il requisito del cliente, 1000mm-6000mm o come requisiti dei clienti |
| Peso della bobina | 1-8 tonnellate |
|---|---|
| Resistenza alla corrosione | alto |
| L'allungamento | ≥ 15% |
| Modulo | Capole |
| Durezza | ≤ 95 HRB |
| Nome | Bobina d'acciaio laminata a caldo |
|---|---|
| Tecnica | Laminato a freddo, laminato a caldo |
| Applicazione | Costruzione, industria, decorazione |
| Norma | ASTM, AISI, GB, BACCANO, JIS |
| Lunghezza | Il requisito del cliente, 1000mm-6000mm o come requisiti dei clienti |